바로가기 메뉴
Content 바로가기

全罗北道简介

历代道知事

Home > 全罗北道简介 > 道知事简介 > 历代道知事

1代 governor

1代 道知事
姓名 申铉敦
就任时间 1948.9.10 ~ 1949.8.16

2代 道知事

2代 道知事
姓名 张铉植
就任时间 1949.8.17 ~ 1949.12.14

3代 道知事

3代 道知事
姓名 金嘉全
就任时间 1949.12.15 ~ 1951.10.5

4代 道知事

4代 道知事
姓名 李圣得
就任时间 1951.10.29 ~ 1952.9.16

5代 道知事

5代 道知事
姓名 李要汉
就任时间 1952.9.17 ~ 1955.9.1

6代 道知事

6代 道知事
姓名 申庸雨
就任时间 1955.9.2 ~ 1956.9.23

7代 道知事

7代 道知事
姓名 金奎镇
就任时间 1956.9.24 ~ 1597.3.10

8代 道知事

8代 道知事
姓名 李夏荣
就任时间 1597.3.11 ~ 1959.5.12

9代 道知事

9代 道知事
姓名 朴定根
就任时间 1959.5.13 ~ 1960.5.11

10代 道知事

10代 道知事
姓名 李琦世
就任时间 1960.5.12 ~ 1960.6.26

11代 道知事

11代 道知事
姓名 林春成
就任时间 1960.6.27 ~ 1960.10.6

12代 道知事

12代 道知事
姓名 李瑢泽
就任时间 1960.10.17 ~ 1960.12.28

13代 道知事

13代 道知事
姓名 金相述
就任时间 1960.12.29 ~ 1961.5.23

14代 道知事

14代 道知事
姓名 李存一
就任时间 1961.5.24 ~ 1961.8.24

15代 道知事

15代 道知事
姓名 金仁
就任时间 1961.8.25 ~ 1963.12.16

16代 道知事

16代 道知事
姓名 李正雨
就任时间 1963.12.19 ~ 1968.2.21

17代 道知事

17代 道知事
姓名 李桓义
就任时间 1968.2.22 ~ 1971.6.12

18代 道知事

18代 道知事
姓名 李春成
就任时间 1971.6.22 ~ 1973.10.22

19代 道知事

19代 道知事
姓名 黄寅性
就任时间 1973.10.23 ~ 1978.12.25

20代 道知事

20代 道知事
姓名 金学重
就任时间 1978.12.26 ~ 1980.7.17

21代 道知事

21代 道知事
姓名 赵澈权
就任时间 1980.7.18 ~ 1983.10.14

22代 道知事

22代 道知事
姓名 沈载鸿
就任时间 1983.10.15 ~ 1986.8.28

23代 道知事

23代 道知事
姓名 洪皙杓
就任时间 1986.8.29 ~ 1988.5.19

24代 道知事

24代 道知事
姓名 姜贤旭
就任时间 1988.5.20 ~ 1990.6.20

25代 道知事

25代 道知事
姓名 崔容福
就任时间 1990.6.21 ~ 1992.4.21

26代 道知事

26代 道知事
姓名 姜相远
就任时间 1992.4.22 ~ 1993.3.3

27代 道知事

27代 道知事
姓名 李康年
就任时间 1993.3.4 ~ 1994.9.23

28代 道知事

28代 道知事
姓名 赵南照
就任时间 1994.9.24 ~ 1995.6.30

29代 道知事

29代 道知事
姓名 柳锺根
就任时间 1995.7.1 ~ 1998.6.30

30代 道知事

30代 道知事
姓名 柳锺根
就任时间 1998.7.1 ~ 2002.6.30

31代 道知事

31代 道知事
姓名 姜贤旭
就任时间 2002.7.1 ~ 2006.6.30

32代 道知事

32代 道知事
姓名 金完柱
就任时间 2006.7.1 ~ 2010.6.30

33代 道知事

33代 道知事
姓名 金完柱
就任时间 2010.7.1 ~ 2014.6.30

34代 道知事

34代 道知事
氏名 宋河珍
在任期間 2014.7.1 ~ 2018.6.30

35代 道知事

35代 道知事
氏名 宋河珍
在任期間 2018.7.1 ~ 現在